НАВЕРХ

Песков рассказал про «платные» встречи с Путиным

Фото: © пресс-служба президента РФ

Сообщения о том, что кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон за вознаграждение организовывал встречи с президентом России Владимиром Путиным, не соответствуют действительности, сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Речь, в частности, шла о ливанском миллиардере Фуаде Махзуми и гендиректоре Total Патрике Пуянне. По информации французского издания Canard Enchaine, Франсуа Фийон якобы получил 50 тысяч долларов от Махзуми за организацию встречи с Путиным в 2015 году. Дочь Пескова из Парижа раскритиковала жизнь в России

В подтверждении своих слов газета опубликовала фрагмент фотокопии соглашения между французской и ливанской компаниями, под которым стоит подпись Фийона. Встреча Путина и бизнесмена произошла в кулуарах Петербургского международного экономического форума

«Мы видели эти сообщения СМИ. Скажу честно, они напоминают очередную фальшивку, то, что мы называем на английском языке fake news», — приводит слова Песков «Интерфакс». Официальный представитель Кремля пояснил, что встречи Путина организуются только протоколом президента.

Говоря о компании Total, Песков уточнил, что она давно работает в России, а Путин поддерживает деловые отношения с ее руководством. «Компания, которая присутствует на нашем рынке, однозначно не нуждается в каких-либо посредниках для организации встречи с президентом, поэтому достаточно абсурдно говорить, что их кто-то организовал», — добавил он.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (9)