НАВЕРХ

Ямы на дороге в Бийске вновь заделывают кирпичами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сезонный ямочный ремонт дорог стартовал в Бийске Алтайского края, в этом году власти вновь используют вызывающий у многих недоумение метод: ямы заделывают кирпичом.

Для ремонта дорожники используют так называемые инертные материалы, в основном, кирпич. Асфальтобетонные заводы начнут работать, когда на улице установится плюсовая температура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Алтая раскритиковал врачей, заделавших ямы зубными слепкамиЖители Алтая заделали ямы на дорогах травой и навозомБарнаул отказался от ямочного ремонта дорог

«Опыт уже показывает, что наиболее эффективно – это мощение кирпичом. Стоит качественно, и, по крайней мере, нет эффекта выбивания камней из-под колес», — заявил в эфире ГТРК «Алтай» начальник управления ЖКХ администрации Бийска Александр Студеникин.

Уточняется, что первым этапом станет ремонт четырех километров дорог, на которых все новые повреждения появляются из-за перепада температур. Так называемую «карту ям» городским властям помогают составить сотрудники ГИБДД.

В августе прошлого года власти краевой столицы сообщали, что отказались от ямочного ремонта дорог, чтобы повысить срок их службы и улучшить общее качество. Тем временем граждане в разных городах края ремонтировали дороги самостоятельно подручными материалами. Так, стоматологи в Барнауле заделывали ямы гипсовыми слепками челюстей. Жители Рубцовска заделывали ямы на трассах травой, коровьим навозом, засыпали песком. 

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (5)