НАВЕРХ
Актуальная тема
О любви и нравах
Актуальная тема
О любви и нравах

Ученые рассказали о странных комплексах в сексе

Фото: WillVision from Lyon, France / CC BY 2.0

Сексологи составили список самых распространенных сексуальных комплексов, мешающих нормальной интимной жизни и рассказали, как от них избавиться. Ученые задумались над феноменом грусти после секса

Один из самых главных страхов в жизни пары, это показать себя распущенным или вовсе несостоятельным в постели. Эти факторы очень влияют на половую жизнь партнеров. Они могут возникать не только во время первых этапов отношений, но даже после многих лет совместной жизни, пишет портал «Актуальные новости».

Самый большой страх у партнеров показаться холодными в постели. Они боятся не испытать пика удовольствия и тем самым обидеть возлюбленного. Для решения этой проблемы стоит обратиться к психологу, а также использовать различные секс-игрушки.

На втором месте в списке оказались так называемые «грязные» фантазии. Многих родители воспитывают в строгости, уверяя, что секс это просто природный инстинкт и ничего более. В связи с этим партнеры боятся рассказать о своих предпочтениях в постели, они не хотят выглядеть «грязными» и распущенными. В этом случае эксперты советуют делиться со своим партнером фантазиями, а также не стесняться говорить о своих предпочтениях.

Следующий распространенный комплекс — это страх того, что партнеру не понравится ваш вкус или запах. Для этого стоит принимать совместные ванны, использовать кремы для тела, а также пользоваться съедобными оральными маслами. Оно обеспечит не только приятные ощущения, но и повысит возбуждение.

У многих женщин есть боязнь раздеться перед партнером из-за своего неидеального тела. Их пугает то, что возлюбленному не понравится маленькая грудь, животик, или обильный волосяной покров на теле. Зацикленность на этих недостатках зачастую мешает расслабиться женщине и получить удовольствие.

В этом случае специалисты рекомендуют заняться собой. Для начала стоит понять, что партнера не интересуют подобные детали, им важны ощущения в постели. Ну а если же человек недоволен телом, то стоит записаться в спортзал и чаще посещать кабинеты с косметологическими процедурами.


Тема: О любви и нравах
Гороскоп 2022 года: тройка лидеров на любовном фронте
Tinder добавит проверку владельцев анкет на судимость
Женщинам нельзя: самые странные запреты
Без мужчин: почему россиянки так одиноки?
смотреть все
Обсуждение (7)