НАВЕРХ

Грузовой поезд сбил снегоход в Томской области

Фото: © УТ МВД по СФО

Грузовой поезд сбил снегоход на железнодорожном перегоне между станциями Межениновка и Богашево, сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.

Машинист грузового поезда заметил на железнодорожных путях снегоход, применил экстренное торможение, но наезда поезда на транспортное средство предотвратить не удалось на железнодорожном перегоне между станциями Межениновка и Богашево. Водитель снегохода с места происшествия скрылся.

Собственником снегохода является 31-летний житель поселка Аэропорт, не имеющий права управления данным транспортным средством. Мужчина катался на снегоходе и решил пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте, снегоход заглох и не заводился, в этот момент водитель заметил приближающийся поезд и попытался перетащить снегоход с рельс на насыпь. Машинист поезда сумел максимально снизить скорость, но столкновения предотвратить не удалось, из-за удара снегоход съехал с насыпи и перевернулся.

Молодой человек, сильно испугавшись возможных последствий, решил убежать с места происшествия, при этом позвонил в полицию и сообщил об угоне неизвестным лицом того самого снегохода.

В отношении владельца снегохода был собран административный материал о «Действиях, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». Молодому человеку грозит штраф до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)