НАВЕРХ

Новосибирский авиазавод поставит на Су-34 новые средства поражения

Новосибирский авиационный завод (НАЗ) имени В.П. Чкалова завершает ряд опытно-конструкторских работ по адаптации к боевому самолету Су-34 новых авиационных средств поражения, рассказал замминистра обороны Юрий Борисов.«Терминаторы» в Сибири: в какие приметы верят военные летчики

Борисов уточнил, что по плану авиазавод должен ежегодно поставлять Воздушно-космическим силам (ВКС) по 14 самолётов Су-34, но три предыдущих года коллектив идёт с перевыполнением этих заданий на две машины. В 2017 году ВКС также получат 16 новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 при общем объеме заказа в 92 таких самолета, пояснил замминистра.

Он также сообщил, что авиазавод со следующего года начнёт модернизацию Су-34.

«Программа модернизации Су-34 планируется с 2018 года. Мы обсудили с руководством завода и Объединенной авиастроительной корпорации планы работы по самолету в рамках будущей государственной программы вооружения на 2018-2025 годы», — сказал Юрий Борисов.

При этом он отметил большой экспортный потенциал Су-34. «Думаю, что ещё не раскрыты все возможности данного самолёта. Это в первую очередь связано с тем, что мы сейчас завершаем ряд опытно-конструкторских работ по адаптации к нему новых авиационных средств поражения», — пояснил замминистра.

Еще по теме
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Названы условия ввода американских войск на Украину
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии
смотреть все
Обсуждение (4)