НАВЕРХ

Дочь Пескова из Парижа раскритиковала жизнь в России

Фото: © instagram.com/stpellegrino

Живущая в Париже 19-летняя дочь пресс-секретаря российского президента Елизавета Пескова раскритиковала российское общество, написав разгромный пост на странице в своем Instagram.

Жесткие выводы девушка сделала после негативной реакции интернет-пользователей на решение отправить на «Евровидение» певицу в инвалидном кресле Юлию Самойлову. По словам Песковой, в отличие от России, в Европе такие люди воспринимаются «полноценными членами общества».

«В нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад — отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться», — написала она.

Кроме этого Пескова уточнила, что жизнь россиян после 65 лет также становится невыносимой, тогда как европейцы в этом возрасте только начинают по-настоящему отдыхать после завершения своей карьеры.

«Пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества», — заключила дочь официального представителя Кремля.

Многие пользователи поддержали Пескову, однако некоторые иронично отреагировали на критику девушки, которая последнее время живет в Париже. Ряд комментаторов предложили ей донести свою позицию до отца, а другие — вернуться в Россию.

Юлия Самойлова - приятная девушка, исполняющая трогательную песню. В разгоревшейся дискуссии выявились два основных фронта - тех, кто безоговорочно поддерживает решение, и тех, кто считает это спекуляцией на... Извините, на чем?? В Европе даже в голову никому не придёт воспринимать людей с ограниченными возможностями как-то иначе, чем полноценными членами общества. И уж тем более, что на этом можно получить какие-то дополнительные бонусы на конкурсах. Это у нас они - инвалиды. И это слово очень точно отражает ситуацию в отношении к ним в стране. Любое развитое государство в первую очередь характеризуется отношением к наименее защищённым слоям населения - не секрет, что в нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад - отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться. Именно поэтому в нашей стране они - инвалиды. Не физические. У нас они превращены в инвалидов моральных, не имеющих возможности вести полноценную жизнь. В Европе для этих людей созданы абсолютно все необходимые условия - их можно увидеть в театрах, ресторанах, музеях, концертах, путешествиях, смешанных школах - поэтому здесь их называют "особенными" - им просто нужны особенные дополнительные условия. Вчера, например, по одному из французских каналов вместе с ведущей, рассказывала прогноз погоды 20-ти летняя девушка с синдромом Дауна. Моего дедушку, закончившего 45- летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для послов тут же вместе с бабушкой (59 лет!) перевели в отдел, который официально называется "ДОЖИВАЮЩИЕ"!!!!! Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? 65 лет? Да в Европе у людей начинается самая благодатная пора, с путешествиями по всему миру на круизных лайнерах и годовыми абонементами на мировые премьеры опер... Поэтому, пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества. Доживать. Я желаю Юлии успеха на Евровидении, но успеха честного, как полноценному участнику международного конкурса.

Публикация от nomade. Elizaveta. me cool (@stpellegrino)

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (49)