НАВЕРХ

Гарри Поттера не вернут ради новых фильмов

Фото: Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти»
Компания Warner Bros. опровергла информацию, что собирается снять сразу три новых фильма по пьесе 2016 года Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Студия намерена продолжать работу над другой франшизой «Фантастические твари и где они обитают», вторая серия которой выйдет в ноябре 2018 года, пишет РБК со ссылкой на головной офис компании.

Ранее журналист Джим Хилл сообщил, что кинокомпания планирует экранизировать произведение Джоан Роулинг в виде трилогии.  Со ссылкой на свои источники он рассказал, что студия намерена снять трилогию со взрослыми актёрами из оригинальной франшизы о Гарри Поттере.

Об этих планах стало известно из соглашения Warner Bros. с вещательной компанией NBCUniversal. По словам Хилла, киноконцерн передал ей право на трансляцию еще не снятой серии. Якобы в проекте должны будут принять участие тройка главных героев: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт.

Последний фильм из франшизы о «Гарри Поттере и Дарах смерти 2» вышел в прокат в 2011 году. Сейчас студия работает над четырьмя картинами «Фантастических тварей», которые будут выходить до 2024 года.
Еще по теме
Новый фильм «Непослушники» выйдет в широкий прокат
Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Фильм «Сто лет тому вперед» ярко стартовал в прокате
смотреть все
Обсуждение (0)