НАВЕРХ

Педофил в Кузбассе насиловал детей под видом полицейского

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Кемеровской области отправится в колонию особого режима за разбой и насилие над детьми — он располагал их к себе с помощью удостоверения полицейского, сообщило в понедельник СУ СКР по региону.

По данным следствия, в июне 2014 года житель Прокопьевска надругался в Новокузнецке над двумя девятилетними девочками. Он входил к детям в доверие, показывая фальшивое удостоверение сотрудника полиции. В следующем месяце прокопчанин познакомился в Сети с 13-летней жительницей Новокузнецка, узнал её адрес, а также время, когда дома не будет взрослых, и приехал к девочке домой. Она впустила знакомого также из-за удостоверения.

«Он несколько раз ударил её по лицу, приставил нож к горлу и потребовал отдать деньги, украшения. Добычей злоумышленника стали золотые изделия и более 94 тысяч рублей. Злоумышленник с места преступления скрылся», — говорится в сообщении.

Школьница сразу рассказала о преступлении родителям, благодаря их реакции полиции удалось сразу задержать подозреваемого. О других его преступлениях стало известно позже. Экспертиза признала прокопчанина вменяемым.

За насилие над детьми, разбой и причинение вреда здоровью 47-летнего обвиняемого приговорили к 18,5 года заключения в колонии особого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)