НАВЕРХ

Трамп назвал Путина «крепким орешком»

Фото: © Gage Skidmore

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News назвал российского лидера Владимира Путина «твердым орешком». Путин нашел способ развалить Британию — The Daily Telegraph

Трампа просили в двух словах описать различных людей среди политиков и шоуменов. В частности, его спросили, как бы он охарактеризовал Путина, передает РИА Новости.

«Я не знаю его, но он точно крепкий орешек. Я не знаю, что он делает для России, но в какой-то момент мы узнаем», — сказал Трамп. В оригинале он использовал американское идиоматическое выражение tough cookie, дословно — «твердое печенье», по смыслу идентичное русскому — твердый орешек».

Свою бывшую соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон Трамп охарактеризовал одним словом: «Разочарован», сообщает РБК.

Трамп, еще будучи кандидатом на пост президента США, не раз говорил о необходимости восстановления отношений с Россией. Он отмечал, что готов вести переговоры с Путиным и находить компромиссы по различным вопросам международной политики. Вступив в должность президента США, Трамп говорил, что готов пойти на «сделку с Россией», если это будет в интересах США.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (24)