НАВЕРХ

Путин отказался праздновать присоединение Крыма

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин в этом году пропустит торжества по случаю присоединения Крыма — глава государства отказался от участия в концерте «Весна» на Воробьевых горах, посвященном третьей годовщине со дня подписания договора о присоединении полуострова.

Кроме этого, глава государства не намерен в этот день посещать Крым, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на собственные источники в Кремле. Как пояснили источники, Путину необязательно приезжать на празднование каждый год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

На краю географии: «крымские» места Новосибирска

Президент России выходил к участникам аналогичного мероприятия в 2014 и в 2015 годах. В 2016 году президент в этот день находился в Крыму и связывался с участниками концерта-митинга по видеосвязи, напоминает телеканал.

Кроме этого, в предыдущие годы мероприятие проводили у стен Кремля, однако в этом году местом было выбрана площадка рядом с МГУ. Впрочем, источники добавили, что обращение Путина к россиянам прозвучит, однако его формат пока держится в секрете.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. Договор о принятии Крыма в состав России был подписан 18 марта.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (48)