НАВЕРХ

Сирия заявила об уничтожении израильского истребителя

Фото: U.S. Embassy Tel Aviv / CC BY-SA 2.0

Сирийская армия заявила, что четыре израильских истребителя вторглись в воздушное пространство Сирии и один из самолетов был сбит.Названа причина крушения двух истребителей на «Кузнецове»

В то же время израильские СМИ передают, что самолеты ВВС Израиля были обстреляны ЗРК С-200 ВС Сирии, но не были поражены, передает ТАСС.

«Самолеты ВВС Израиля атаковали конвой с вооружением, предназначавшимся для движения "Хезболлах", во время операции самолеты подверглись обстрелу ракетами систем ПВО, но ущерба нанесено не было», — сообщают СМИ Израиля

По их данным, «в израильской армии полагают, что зенитный огонь по израильским самолетам вели ВС Сирии, при этом были задействованы ракеты типа SA-5». SA-5 — принятое в НАТО обозначение системы ПВО большой дальности С-200, разработанной в СССР в середине прошлого века.

Ранее армия обороны Израиля сообщила, что самолеты ВВС страны атаковали ночью несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. «Самолеты ВВС Израиля нанесли сегодня ночью удары по нескольким целям в Сирии, по самолетам было выпущено несколько зенитных ракет, система ПВО Израиля перехватила одну из них», — сообщили военные.



Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (32)