НАВЕРХ

Красноярскую пенсионерку разорят за дебош в самолете

Фото: AZUR air

Жительница Красноярского края заплатит 400 тысяч рублей за дебош на борту самолета, сообщает пресс-служба краевого суда.

По материалам дела, инцидент произошел в марте 2015 года. Самолет авиакомпании AZUR air вылетел из «Емельяново» в Бангкок, но через час вернулся. 62-летняя пьяная женщина устроила дебош на борту, ходила по салону и нападала на бортпроводников.

Пилоты решили, что пенсионерка угрожает лайнеру, на борту которого находились 183 пассажира, и посадили самолет. В аэропорту женщину оштрафовали на 1 тысячу рублей и возбудили дело за побои, но она не пошла под суд, так как попала под амнистию в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Однако авиаперевозчик подал в суд на женщину и потребовал возместить 635,4 тысячи рублей за разворот самолета. В эту сумму компания включила расходы на топливо, обслуживание судна в аэропорту, питание пассажиров и экипажа во время ожидания нового вылета. Ленинский районный суд полностью удовлетворил иск.

Дебоширка с этим решением не согласилась и попросила краевой суд уменьшить сумму. Женщина заявила, что для нее как пенсионерки сумма является очень большой. Также она считала, что самолет мог спокойно лететь дальше.

По версии пенсионерки, в самолете у нее пропала сумка с деньгами и документами, она принялась ее искать, возник конфликт с бортпроводницами. Пилоты не захотели решать конфликт и повернули самолет. Краевой суд учел только пенсионный возраст дебоширки и снизил сумму до 400 тысяч рублей.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (2)