НАВЕРХ

Кремль прокомментировал сделку по Крыму с США

Фото: © пресс-служба президента РФ

Возможность сделки по Крыму с Вашингтоном ради отмены западных санкций исключена, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Об этом не может идти и речи», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о возможности какой-либо сделки с США. Также официальный представитель Кремля уточнил, что исключено и проведение повторного референдума по статусу полуострова, передает ТАСС.Кравчук рассказал о передаче Крыма Украине в 1954 году

В начале февраля Песков говорил, что предметом сделки между Россией и США «не может быть судьба людей, которые живут на Донбассе и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством».

Кроме этого, пресс-секретарь Путина подчеркивал, что Кремль не станет поднимать тему западных санкций в переговорах с лидерами Евросоюза и США, так как данная повестка возникла по решению зарубежных партнеров.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. Договор о принятии Крыма в состав России был подписан 18 марта.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (18)