НАВЕРХ

Героин на Алтае пытались обменять на угнанные иномарки

Фото: © предоставлено УФСКН по Омской области
Двое в Алтайском крае пытались по дешевке приобрести угнанные иномарки, они хотели обменять их на пять килограммов героина, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, в апреле-мае 2016 года обвиняемые пытались в Алтайском крае подыскать и приобрести за половину реальной стоимости дорогостоящие угнанные автомобили. Их они планировали вывести за пределы России, чтобы продать дороже.

Они подобрали и оценили два автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и Lexus 570, которые, как они полагали, числятся в угоне. За них они предложили пять килограммов героина.

Как отмечено в сообщении, наркотики они позиционировали как «высококонцентрированные, афганского происхождения». Якобы его стоимость превышала 6 миллионов рублей. Наркотик предназначался для дальнейшей реализации после разбавления более мелкими партиями.

После передачи героина обвиняемых задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)