НАВЕРХ

Попавшие в «снежный плен» перевозчики Алтая лишились работы

Фото: © vk.com/act54
Прокуроры Алтайского края проверили работу перевозчиков, пять автобусов которых в конце января застряли с пассажирами в «снежном плену» на трассе, в их работе выявлены нарушения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В конце января из-за сильных метелей на трассах Алтайского края в одной из автомобильных пробок оказались три пассажирских автобуса, а общая численность застрявших в заносах людей составила 121 человек. В другом автомобильном заторе – 5 автобусов и 168 человек, нуждавшихся в помощи. Пассажиры застрявших автобусов писали в соцсетях, что ждали помощи несколько часов.Несколько сотен человек попали в снежные заносы на трассах Алтая

Прокуроры проверили работу четырех перевозчиков, пять автобусов которых 25 января попали в снежный затор на трассе Поспелиха – Курья. В деятельности всех проверяемых перевозчиков выявили нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, в Краснощековском районе выявили факт незаконного заключения договоров на перевозки по межмуниципальным маршрутам районной администрацией. В итоге районные власти расторгли договоры на перевозку пассажиров за пределы района с двумя перевозчиками.

В Змеиногорском районе обнаружили отсутствие на предприятии аттестованного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения. Виновному должностному лицу объявили замечание, работника направили на обучение.

В Третьяковском районе предпринимателя привлекли к ответственности за пассажироперевозки без карты маршрута регулярных перевозок. Кроме того, Ространснадзор аннулировал лицензии на перевозку пассажиров еще одного перевозчика, с ним же расторгли договор на перевозку пассажиров по межмуниципальному маршруту Барнаул – Староалейское.



Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (3)