НАВЕРХ

Молодого машиниста завалило в кузбасской шахте

Фото: davebloggs007 / Attribution License

Обвал породы произошёл в кузбасской шахте «Увальной», в результате погиб молодой горняк, сообщило во вторник СУ СКР по Кемеровской области. Что скрывает фонарь шахтера?

По данным ведомства, трагедия в шахте «Увальной», расположенной в Новокузнецком районе, произошла утром в понедельник. Был найден мёртвым 27-летний машинист.

«Установлено, что потерпевший находился в горной выработке, перед началом работы проверял оборудование. В это время произошло обрушение бортовой части забоя, рабочего завалило породой», — говорится в сообщении.

Причину смерти мужчины установит экспертиза. По факту его гибели проводится доследственная проверка, все обстоятельства произошедшего выясняются.

Шахту «Увальную» обещали полностью ввести в эксплуатацию в 2016 году, но сроки сдвинулись. В прошлом году жена одного из сотрудников «Увальной» написала жалобу губернатору Аману Тулееву по поводу условий работы на шахте.

«Шахтёры работают по восемь часов на морозе, без пункта обогрева, где они могли бы согреться хотя бы пару минут. Стали регулярно задерживать заработную плату, у многих маленькие детки, жилье в ипотеку. Руководство просит подождать с выдачей зарплаты, а банки то ждать не будут и детей кормить надо. Шахтеров уже за людей не считают», — написала женщина.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)