НАВЕРХ

Транссибирский Арт-Фестиваль откроется в Новосибирске

Фото: © пресс-служба Новосибирской филармонии

Четвертый Транссибирский Арт-Фестиваль Вадима Репина откроется в Новосибирске в среду и продлится до 3 апреля, крупнейший международный форум страны объединит 15 концертов с участием мировых звёзд в Новосибирске и городах региона, сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

«Интерес к Транссибирскому Арт-Фестивалю в этом году феноменальный. Я связываю этот факт с великолепной программой и впечатляющим составом исполнителей. Замечу, что в этом году мы существенно снизили цены на билеты, что позволило большему количеству жителей и гостей города посетить концерты важнейшего культурного проекта Новосибирской области, который посвящен её 80-летию, – отметил гендиректор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин.

Концерт 15 марта, на котором Новосибирский академический симфонический оркестр выступит под управлением американского дирижёра Лоренса Фостера, прозвучит программа американской музыки. Солистка – французская пианистка Дана Чиокарли. Концерт будет посвящен 80-летию Новосибирской государственной филармонии – крупнейшей концертной организации России, выступающей основным партнером Транссибирского Арт-Фестиваля с первого года его проведения.

Билеты на восемь из двенадцати концертов фестиваля на основной его площадке, в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца, полностью раскуплены. В продаже пока остаются билеты на концерт-открытие фестиваля 15 марта, концерт Пабло Феррандеса (виолончель, Испания) и Андриса Поги (дирижёр, Латвия) с Новосибирским академическим симфоническим оркестром 24 марта, концерт легендарного дирижёра Владимира Федосеева и Николаса Ангелича (фортепиано, США) с Новосибирским академическим симфоническим оркестром 27 марта, проект «Дети – детям» 1 апреля.

Транссибирский Арт-Фестиваль Вадима Репина пройдёт в Новосибирске в четвертый раз с 15 марта по 3 апреля. В 2017 году фестиваль будет посвящен 80-летию Новосибирской области. Отдельные концерты также приурочены к юбилейным датам.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (0)