НАВЕРХ

Белый дом отказался от встречи Путина и Трампа

Фото: This image or media was taken or created by Matt H. Wade. To see his entire portfolio, click here.@thatmattwade This image is protected by copyright! If you would like to use it, please read this first. / CC BY-SA 3.0

Администрация президента США Дональда Трампа опровергла информацию о достигнутой договоренности по поводу встречи глав России и Америки Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках предстоящего в июле саммита Группы двадцати, об этом заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.Кремль заявил об отсутствии диалога с Трампом

Окружение главы администрации США Дональда Трампа активно готовит его двусторонние встречи с зарубежными коллегами в, но конкретики, касающейся возможности переговоров с президентом России Владимиром Путиным, пока нет, приводит ТАСС слова Спайсера.

«Даты у меня нет», — сказал официальный представитель американского лидера, когда у него спросили, готовится ли встреча Путина и Трампа на саммите G20, и возможна ли она еще до этой июльской международной встречи на высшем уровне. «Я знаю, что команда (Трампа) чрезвычайно активно работает над (подготовкой) двусторонних встреч на "двадцатке". Но по этому (конкретному вопросу) у меня для вас ничего нет», - добавил Спайсер.

Новый саммит Группы двадцати пройдет 7-8 июля в Гамбурге. Как заявил ранее в интервью телеканалу CNN пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, встреча Путина и Трампа может состояться на полях саммита «двадцатки» или еще до него.

Со своей стороны замглавы МИД России Сергей Рябков заявлял, что, хотя понимания относительно даты и места проведения встречи Путина и Трампа пока нет, практическая подготовка к ней уже ведется. Он также обращал внимание на то, что Путин примет участие в саммите G20, который пройдет в Гамбурге в июле, куда планирует прибыть и Трамп.

28 января состоялся телефонный разговор Путина и Трампа. Во время беседы лидеры двух стран договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения личной встречи.

Еще по теме
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
смотреть все
Обсуждение (31)