НАВЕРХ

Самых депрессивных подростков нашли в городах Сибири

Фото: James Laurence Stewart / Attribution License

Специалисты выяснили, где подростки больше всего участвуют в «группах смерти» в социальных сетях — в лидерах печального рейтинга оказались города Сибири. Участников «групп смерти» под Иркутском найдут на медосмотрах

Компания «Крибрум» с помощью одноименной аналитической системы исследовала для газеты «Известия» социальные сети на предмет хэштегов, связанных со смертельно опасными группами. Хотя бы раз суицидальный хэштег написали 232 тысяч уникальных пользователей.

По данным исследователей, больше всего настроенных на смерть подростков в Москве и Санкт-Петербурге, но если не учитывать количество населения в городах, то наиболее плачевно ситуация обстоит в городах Сибири и Урала.

Был составлен так называемый «индекс депрессивности» — количество использований хэштега из «групп смерти» на миллион пользователей. В пятёрку городов с показателем примерно от 600 до 300 вошли Иркутск, Новокузнецк, Пермь, Екатеринбург и Красноярск. У первого и пятого городов число тревожных записей различается почти вдвое.

На шестом месте с показателем в 266 оказался Новосибирск, уже за ним следуют столичные города. В число городов, где суицидальные хэштеги также популярны, вошёл ещё один сибирский город — Омск.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (9)