НАВЕРХ

Британский лорд признал Крым российским

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Россия, воссоединившись с Крымом, выполнила желание жителей полуострова, стремящихся вернуться в свое государство, заявил член подкомитета палаты лордов парламента Великобритании по вопросам внешней политики ЕС Ричард Бэлф.

«Я считаю, что Крым — это историческая часть России. Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что хотят быть в составе российского государства. Спустя некоторое время Москва осуществила это желание и вернула Крым обратно. И хотя на полуострове все еще есть противники возвращения Крыма, превалирующее большинство все равно считает себя гражданами России», — сказал Бэлф в интервью газете «Известия».

Но позиция Великобритания в отношении воссоединения Крыма с Россией останется неизменной. «Признать Крым было бы очень дружеским решением, однако необходимо смотреть еще и на интересы своей страны. Пока об этом говорить слишком рано», — отметил лорд.

Лорд Ричард Бэлф является пожизненным пэром в палате лордов. В прошлом работал в министерстве иностранных дел Великобритании, был депутатом Европейского парламента. Сейчас активно занимается вопросами международной политики и членства Великобритании в ЕС.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (9)