НАВЕРХ

Асад сообщил об оккупации Сирии Америкой

Фото: US Army
Президент Сирии Башар Асад заявил, что американские войска, находящиеся в Сирии без официального разрешения Дамаска, считаются оккупантами.

Асад дал интервью китайскому телеканалу, в котором сообщил, что не хочет, чтобы в его стране находились американские войска, передает CNN. По словам сирийского президента, они являются оккупантами, и он не хочет, чтобы они находились в стране.

В частности, Дамаск не разрешал размещение американских солдат в районе сирийского города Манбидж в провинции Алеппо. Американцы намерены препятствовать ударам по всем группировкам кроме Исламского государства (ИГ).

При этом сирийский лидер добавил, что у него и Дональда Трампа есть общее представление о том, как бороться с терроризмом и фальшивыми новостями, но посетовал, что «между Сирией и США нет связи на официальном уровне». 

«Нельзя бороться с терроризмом локально, это должна быть всеобъемлющая борьба. Россия преуспела, так как поддерживала сирийскую армию. В Сирии столько группировок, которые не ИГ, но они "Аль-Каида"», — рассказал Асад.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (25)