НАВЕРХ

Путин порадовался восстановлению отношений с Турцией

Фото: © Пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин заявил, что Москва рада восстановлению отношений между Россией и Турцией быстрыми темпами. Эрдоган сравнил политику современной Германии с нацизмом

«Мы очень рады, что наши межгосударственные связи восстанавливаются достаточно быстрыми темпами», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные им на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Путин заметил, что с момента последнего заседания Совета сотрудничества высшего уровня РФ и Турции в 2014 году прошло достаточно много времени.

«За это время много произошло событий. В последнее время мы активно работали над тем, чтобы российско-турецкие связи вышли на достойный наших стран уровень», — подчеркнул он.

Говоря о взаимодействии в экономике, российский президент напомнил о состоявшемся в четверг разговоре премьеров РФ и Турции, во время которого глава российского кабмина Дмитрий Медведев проинформировал о шагах, которые Россия предприняла для восстановления взаимодействия в экономике «в полноформатном режиме». Путин также отметил, что продолжается инвестиционное сотрудничество двух стран и реализация крупных проектов.

«Мы активно работаем по разрешению наиболее острых кризисов в мире, прежде всего, в Сирии. Очень приятно отметить, что никто не ожидал, что на уровне военных ведомств, специальных служб установится такой доверительный, очень эффективный диалог», — заявил президент России.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (38)