НАВЕРХ

Власти поддержали китайский завод байкальской воды

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Правительство Иркутской области рассмотрело инвестпроект по розливу байкальской воды, соучредитель которого — китайская компания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Бурятии предложил продавать байкальскую воду дороже бензина

Получить поддержку федерального и регионального министерств экономического развития планирует ООО «АкваСиб», сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

«Цель предлагаемого проекта — создание в Култуке современного предприятия по производству бутилированной, экологически чистой воды, забираемой из глубины озера Байкал. Проект ориентирован на гарантированный рынок сбыта готовой продукции в КНР, в соответствии с договором о поставке с Дацинской водной компанией с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал", которая выступает в качестве соучредителя ООО "АкваСиб" и инвестора проекта», — говорится в сообщении.

Объём инвестиций составляет 1,4 миллиарда рублей. В рамках этого проекта будет создано 148 рабочих мест. Власти рекомендовали проект для получения господдержки.

В 2020 году планируется запуск производства байкальской воды в бурятском посёлке Выдрино, которое также профинансируют китайские бизнесмены. Всего на строительство завода уйдет 1,6 миллиардов рублей. Он обеспечит 300 рабочих мест.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (57)