НАВЕРХ

Названы самые надежные модели автомобилей

Фото: Rudolf Stricker / CC-BY-SA-3.0

Авторитетное американское агентство J.D. Power опросило десятки тысяч автовладельцев, чтобы определить самые надежные модели автомобилей.Немецкие автоСМИ опубликовали отзывы о Lada Vesta

Респонденты называли поломки и мелкие проблемы, с которыми им доводилось сталкиваться в процессе эксплуатации автомобилей. Получив такие сведения, аналитики ранжировали модели по числу жалоб в расчете на каждые 100 единиц. В общем зачете первенствовали Lexus и Porsche, но среди лидеров по номинациям оказалось больше представителей Toyota и Chevrolet.

В классе легковых автомобилей первенствовали три Toyota - Camry (среднеразмерные авто), опередившая Chevrolet Malibu и Hyundai Sonata, модель Prius (компакты), обошедшая Buick Verano и Honda Civic, и Avalon (полноразмерные авто), оказавшаяся надежнее Buick LaCrosse и Kia Cadenza. Среди SUV, пикапов и фургонов в число победителей вошли уже названная Toyota Prius (ее включили еще и в категорию компактных MPV), FJ Cruiser (компактные SUV), Venza (в данном случае — среднеразмерные SUV) и минивэн Sienna.

Назовем еще несколько победителей, которые хорошо знакомы российским автолюбителям. В категории небольших SUV выиграл Volkswagen Tiguan, среди премиум-компактов — Mercedes-Benz GLK-Klasse, премиальных среднеразмерных моделей — Lexus RX, а полноразмерных внедорожников - Chevrolet Tahoe. В классе небольших премиальных легковушек первенствовал Lexus ES, а среднеразмерных спорткаров — Chevrolet Camaro.

Как выяснили в J.D. Power, наиболее часто автовладельцы жалуются на проблемы с мультимедиасистемой и ее составляющими. Так, особенно много неприятностей владельцам доставляет настройка и работа Bluetooth-соединения, позволяющего, в частности, свободно разговаривать по мобильному телефону.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)