НАВЕРХ

Бизнес-леди из Кузбасса задолжала полмиллиона за услуги ЖКХ

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Женщина-предприниматель из Киселёвска накопила почти полмиллиона долга за коммунальные услуги, сообщила пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

По данным службы приставов, женщина не платила за коммунальные услуги с 2013 года, в итоге у неё накопился долг в размере 470 тысяч рублей. Должница руководила бизнесом и была официально трудоустроена.

«У женщины были арестованы банковские счета, исполнительный лист о взыскании задолженности был направлен в бухгалтерию предприятия с целью удержания части денежных средств из заработной платы. Сотрудниками ведомства было установлено, что гражданка является собственницей нежилого помещения площадью 430 квадратных метров. Судебный пристав вынесла постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении данного объекта недвижимого имущества», — говорится в сообщении.

Тогда бизнес-леди пришла к приставам и попросила снять арест, так как нашла арендатора — владельца крупной сети супермаркетов — для помещения, которое не могла сдать несколько лет.

«Узнав, что запрет может быть снят только после оплаты всей суммы долга, женщина в этот же день нашла 470 тысяч рублей и выплатила всю сумму долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (9)