НАВЕРХ

Кремль потерял надежду на примирение с США — CNN

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Западные эксперты считают, что после серии скандальных разоблачений в команде Трампа Кремль оставил надежды на улучшение отношений с США, передает CNN.Трамп обвинил Обаму в подлости и назвал плохим парнем

«На Белый дом градом сыплются разоблачения, а отношения с Россией стали в американской политике весьма щекотливым вопросом. Россия всерьез обеспокоена, как все эти обстоятельства могут сказаться на политике Белого дома», — сказал старший международный корреспондент CNN Мэтью Чанс.

По его словам, российские чиновники полагали, что Дональд Трамп, став президентом США, будет проводить относительно пророссийскую политику. В ходе своей предвыборной кампании он критиковал НАТО, говорил о возможном признании Крыма частью российских территорий, предлагал сотрудничать с Россией в различных сферах, в том числе борьбе с терроризмом, приводит RT выдержки из материала.

«Однако то, как изменилась политическая ситуация в США, постепенно подтолкнуло Москву к осознанию того, что предвыборным обещаниям Трампа) вероятно, не суждено сбыться. Хотя в Кремле всегда уверяли, что не смотрят на президентство Трампа сквозь розовые очки, российские СМИ невероятно хвалили Дональда Трампа за то, что тот хочет положить начало новому периоду теплых отношений между Москвой и Вашингтоном», — пояснил Чанс.

Он отметил, что сейчас ничего подобного от российских СМИ уже не слышно. Кремль и российские чиновники говорят об охоте на ведьм в США и пропаганде, призванной запятнать образ России. Таким образом, идея о близких, основанных на сотрудничестве отношениях между Россией и США, в которую прежде верили, теперь исчезла.

«Так что все очень непросто. Отношения с Россией стали для Дональда Трампа проблемой, которую ему никак не удается оставить позади», — резюмировал Чанс.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (100)