НАВЕРХ

Российский генерал подорвался на мине в Сирии

Фото: © Минобороны РФ

В боях за Пальмиру получил тяжёлое ранение генерал-майор Российской армии Пётр Милюхин, сообщают СМИ.

В военном госпитале им. Бурденко РБК подтвердили, что Милюхин в настоящее время находится в реанимации. Издание Infox.ru уточняет, что начальник управления боевой подготовки Западного военного округа генерал-майор Пётр Милюхин подорвался на мине под Пальмирой.Их сбили до Сирии: хроника необъявленной войны

По данным «Фонтанки», Милюхин получил ранение около недели назад и был доставлен в Москву. Издание располагает информацией, что генерал потерял обе ноги и глаз. «Он у нас. Сказать больше мы не имеем права», — сообщили в 56-м отделении госпиталя.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание генерал-майора Петру Милюхину своим указом от 11 декабря 2015 года. В 2014 году в журнале «Ориентир», который выпускает Министерство обороны РФ, было опубликовано интервью с начальником управления боевой подготовки ЗВО Петром Милюхиным о практиках и особенностях боевой подготовки.

Министр обороны Сергей Шойгу 2 марта сообщил о завершении операции по взятию Пальмиры Владимиру Путину. Сирийская армия, которую с воздуха прикрывали сирийские и российские ВКС, начала активно отвоёвывать древний город у боевиков «Исламского государства».

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (105)