НАВЕРХ

Лыжники и сноубордисты споют в Шерегеше

Фото: © предоставлено ОАО «Экспресс-пригород»

Ежегодный фестиваль туристической песни «Песни у костра» пройдёт в Шерегеше с 24 по 27 марта. Гостей фестиваля в Горную Шорию доставит туристический поезд «Зимняя сказка» компании ОАО «Экспресс-пригород».

История фестиваля «Песни у костра» началась в 2003 году. С каждым годом география фестиваля расширяется. Благодаря отзывам известных бардов и самих участников мероприятия фестиваль «Песни у костра» получил развитие не только в Сибири, но и во всей России. Это единственный зимний фестиваль бардовской песни на открытом воздухе.

Фестиваль объединяет не только любителей авторской песни, туристов, горнолыжников, но и просто людей, предпочитающих сочетание активного отдыха с душевной дружеской песней, которая способна согреть даже в морозную сибирскую зиму.

«Песни у костра» — любимое туристами мероприятие, демонстрирующее полное воссоединение с манящей и уникальной природой Горной Шории. Фестиваль уникален тем, что он проходит на таежной поляне среди вековых кедров, а согревают собравшихся песни и большой костер, отсюда и название фестиваля.

В фестивале «Песни у костра» принимают участие лучшие авторы и исполнители Сибири и Дальнего Востока. Почетными гостями фестиваля становились такие легендарные барды, как Олег Митяев, Александр Городницкий, Юлий Ким, Алексей Иващенко и другие исполнители.

В этом году на фестиваль «Песни у костра» приглашены лауреат Грушинского фестиваля Роман Ланкин, лауреаты Ильменского фестиваля дуэт «Сложный вопрос», бард-джаз команда «Летучая кошка». Кроме того, в фестивале примут участие трио «Гараж», дуэт «МЫ», дуэт «ЧБ», представители клуба «Лига свободных авторов» и другие авторы и исполнители туристической песни из Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Томска и Юрги.

У вас еще есть возможность стать гостем уникального фестиваля туристической песни «Песни у костра» и совершить свое незабываемое путешествие в Шерегеш. Приобрести путевки на «Зимнюю Сказку» можно по адресу: улица Дмитрия Шамшурина, 41 и в туристических агентствах города.

Подробности: (383) 248-03-56, 220-5-220.
www.express-prigorod.ru
vk.com/zskazka
P
Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)