НАВЕРХ

Сотрудники автокомпании разбили уникальную машину

Фото: © metro.co.uk

Досадный случай произошёл в английском городе Малверн, в котором проходил тест-драйв уникального автомобиля — родстера Morgan Aero 8.

Инженеры завода Morgan Motor Company разбили автомобиль стоимостью 100 тысяч долларов буквально в миле от завода. Уникальность машины заключается в том, что, как и все изделия Morgan, она была собрана полностью вручную, сообщает АвтоMail.Новосибирец случайно исполнил голливудский трюк на Porsche

Под капотом разбитого Aero 8 — 4,8-литровый мотор V8 с отдачей 367 лошадиных сил. Автомобиль способен разогнаться до 100 километров в час за 4,5 секунды. «Лёгкий, мощный и утонченный Aero 8 является истинным британским спортивным автомобилем», — так описывается модель на на сайте производителя.

По какой причине произошло ДТП, неизвестно. Пробив кирпичное ограждение, роскошный родстер врезался в 0припаркованный у жилого дома минивэн. В результате аварии никто не пострадал. Руководство завода начало собственное расследование инцидента.

Morgan Motor Company — английская фирма, уже более века выпускающая лимитированные спортивные автомобили класса люкс. При сборке используются ясень, дуб, осина, клён, высокопрочная сталь, авиационный алюминий. На предприятии работает всего около 170 сотрудников, которые собирают за год 900 автомобилей.

Фото: © metro.co.uk


Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)