НАВЕРХ

Добычей банды тувинцев в Новосибирске стали дорогие телефоны

Фото: © кадр из видео

Банда тувинцев совершила дерзкое нападение на салон сотовой связи в Первомайском районе, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Группа молодых людей зашла в салон сотовой связи на улице Первомайской вечером. Двое подошли к прилавку, а третий остановился у выставочной витрины и стал отсоединять телефоны.

«Увидев происходящее, работник зала направился к витрине, чтобы остановить молодого человека, но не успел выйти, так как неожиданно один из злоумышленников достал нож и попытался его ударить», — описали нападение в ведомстве.

Парни забрали два телефона и убежали. Сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей. Полицейские задержали двоих подозреваемых из трех, его еще ищут.

Нападавшими оказались уроженцы Тувы в возрасте от 20 до 24 лет. Один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и находился в федеральном розыске по подозрению в тяжком преступлении, совершенном в Кызыле.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Молодым людям грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)