НАВЕРХ

Эксперты из Красноярска забраковали торты

Фото: © Красноярский ЦСМ

Бактерии кишечной палочки, дрожжи и плесень нашли в большинстве красноярских бисквитных тортов, взятых на экспертизу, сообщает Красноярский центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Специалисты купили в магазинах 12 бисквитных тортов с кремом, которые приготовили кондитерские в Красноярске и Ачинске, а также в Московской и Челябинской областях. Последние образцы были доставлены в регион в замороженном виде и дефростированы.

Тест на безопасность прошли только два торта из 12 — «Пломбирный» торговой марки «Усладов» (Московская область) и «Прага» торговой марки Mirel (Челябинск). В остальных эксперты выявили превышение предельно допустимых норм микробного числа, дрожжей и плесени, обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

В число нарушителей попали красноярские «Бабушкин» торговой марки «Командор», «Куражинский» торговой марки «Сладкая жизнь», «Сметанный с брусникой» торговой марки «Кулинария ОКЕЙ», «Пиковая дама» торговой марки «Красноярский хлеб», «Кремлевский» торговой марки «Фламинго», «Сибирский переполох» торговой марки «Везувий», «Бедный еврей» торговой марки ROSA, «Перекати поле» от ООО «Раздолье», «Орехово – шоколадный с пряностями» торговой марки «Кекс и крендель», а также ачинский «Королевский» торговой марки «Стефанишен».

Еще по теме
Россия установила рекорд по производству мороженого
Биржевая цена бензина АИ‑95 превысила 65 тысяч рублей за тонну
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
«Индекс» блинов подсчитали в России
смотреть все
Обсуждение (1)