НАВЕРХ

Поезд в Забайкалье сбил УАЗ с водителем

Фото: © Sibnet.ru
Водитель УАЗа выехал на железную дорогу, а затормозивший пассажирский поезд не успел вовремя остановиться — в результате столкновения погиб владелец авто, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

По информации пресс-службы, авария случилась на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника. УАЗ выехал на железнодорожные пути. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение локомотива с автомобилем не удалось.

«Причиной происшествия явилось грубое нарушение водителем легкового автомобиля правил дорожного движения – пересечение железнодорожного переезда при запрещающих показаниях переездного светофора, исправно действующей переездной и звуковой сигнализации», — говорится в сообщении.

В автомобиле на момент происшествия находился один водитель, который от полученных травм скончался на месте. Из-за ДТП пассажирский поезд, следовавший в направлении Москва – Чита задержался на 42 минуты , также в общем на 4,5 часа отстали от расписания четыре грузовых поезда.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)