НАВЕРХ

Назначен новый глава «Ростелекома»

Фото: © пресс-служба ВТБ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил заместителя председателя правления Банка ВТБ Михаила Осеевского новым главой «Ростелекома».Как работает «квартирный» агент IPTV

«Правительством подписана директива о Вашем назначении на должность президента "Ростелекома". Я сейчас дам указание, чтобы на основании этой директивы был собран совет директоров и чтобы он принял все необходимые решения», — заявил Медведев.

Медведев напомнил Осеевскому об обсуждении перспектив работы «Ростелекома» во время их предыдущей встречи. Премьер-министр спросил, в чём новый президент компании видит свои главные задачи на этом посту.

Осеевский ответил, что благодарен за оказанное ему доверие, и заявил о большой ответственности, которая ложится на него. Он подчеркнул, что качество жизни российских граждан зависит в том числе и от качества сервиса в сфере телекоммуникаций.

«Очевидно, что объем предоставления этих услуг нужно расширять, имея в виду и малодоступные регионы, реализацию программы устранения цифрового неравенства. Думаю, что есть серьёзные ресурсы для повышения внутренней эффективности, сокращения издержек», — сказал он. Осеевский сообщил, что планирует вести работу в этом направлении.

Напомним, ранее должность президента «Ростелекома» занимал Сергей Калугин. Он покинул свой пост и перешел на должность заместителя главы Минкомсвязи.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (18)