НАВЕРХ

Звезда «Бригады» приедет на «Шукшинские дни на Алтае»

Фото: Ivanaivanova / CC BY-SA 3.0
Известные российские артисты, среди которых Федор Добронравов, Кирилл Плетнев и Дмитрий Дюжев, приедут на международный фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в июле, сообщает администрация Алтайского края.

В 2017 году Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет с 18 по 22 июля. Организаторы ведут переговоры с известными писателями, кинематографистами, актерами об участии в главном культурном событии лета. Переговоры с рядом артистов уже завершены. Это народный артист Федор Добронравов, актер и режиссер Кирилл Плетнев – его короткометражный фильм станет участником конкурса, а также актер и режиссер Дмитрий Дюжев.Мутанты, поющие звери и другие премьеры этой недели

Традиционно программа «Шукшинских дней на Алтае» содержит основной конкурс (полнометражное игровое кино), конкурс короткометражного кино, внеконкурсные показы и ретроспективный показ отечественных фильмов. Особенностью фестиваля этого года станет презентация проектов кинематографистов Сибири.

«Новшеством 2017 года стало и изменение критериев отбора фильмов. В этом нам будет помогать московский киновед и консультант Союза кинематографистов Ирина Измайлова. Также мы запланировали ряд мероприятий по кинопрофилю с молодежной составляющей. Они пройдут на площадке спорт-парка Смертина», – говорит начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

Возглавит жюри конкурса короткометражного кино председатель Молодежного союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

Мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и Шукшинского кинофестиваля пройдут в Барнауле, Бийске, Белокурихе и Сростках. Возможно, некоторые литературные и кинематографические мероприятия организуют в Новоалтайске, Поспелихе, Быстром Истоке и других территориях Алтайского края.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (4)