НАВЕРХ

Facebook начал захватывать телевизоры

Фото: © JanBaby / CC0 1.0

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook выпустила приложение, которое стало доступно на «умных» телевизорах Samsung, выпущенных в 2015 году и позднее.

Анонс этого события был сделан около двух недель назад, но тогда руководство соцсети не уточнило дату, когда это случился. Прозвучала лишь информация, что приложение будет выпущено для Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВКонтакте» подружится с «умным» телевидением

Самостоятельное приложение Facebook позволяет пользователю просматривать видеоролики, опубликованные его друзьями и компаниями, на страницы которых подписан. Также доступна функция поиска видео по всей социальной сети, сообщает 3DNews. Кроме того, пользователи смогут получать рекомендации на основе своих предпочтений и активности в сервисе.

Это очередной ход Facebook в длящейся уже давно борьбе с YouTube — видеосервисом, приложения которого много лет присутствуют на телевизорах всевозможных компаний. Впрочем, помимо YouTube, свои силы в телевизионной сфере пробуют и другие технологические гиганты. Так, например, Twitter в прошлом году выпустил на Apple TV, Amazon Fire TV и Xbox One своё приложение для проведения прямых трансляций.

Еще по теме
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
«Яндекс» запустил продвинутый поиск на основе YandexGPT 3
VPN стали чаще скачивать в России после запрета на его популяризацию
Нейросеть ChatGPT стала умнее
смотреть все
Обсуждение (0)