НАВЕРХ

Россияне поддержали продуктовые талоны для бедных

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Большинство россиян, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поддержали идею введения талонов на продукты для малоимущих слоёв населения.

Согласно данным опроса, за введение системы высказались 78% граждан РФ, ненужной такую инициативу назвали всего 19% опрошенных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Продай «просрочку» дешево: почему магазины против?

Более половины (52%) россиян не сомневается в том, что карточки выдадут действительно нуждающимся в них гражданам. 63% респондентов выразили уверенность в том, что продовольственные карты могут быть использованы только на покупку продуктов первой необходимости, что не даст потратить средства на алкоголь и сигареты. При этом 60% не ожидают в случае введения системы роста цен на продукты.

Продовольственными карточками планируется снабжать бедных россиян, нуждающихся в улучшении питания. Государство при этом каждый месяц будет перечислять на их счета деньги, которые можно потратить только на отечественные продукты. Обналичить или накопить эти средства будет невозможно. По оценке экспертов, запуск программы продовольственных талонов может потребовать 240 миллиардов рублей.

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (55)