НАВЕРХ

Panasonic резко нарастил линейку OLED-телевизоров

Фото: © Panasonic

Компания Panasonic представила три новых премиальных телевизора с матрицами на органических светодиодах (OLED) на конференции PanaCon (Франкфурт, Германия).

Новинки серьёзно расширят модельный ряд OLED-телевизоров Panasonic 2017 года, в котором до сих пор присутствовала лишь представленная в январе модель 65EZ1000. Цены на устройства пока не объявлены.Война пикселей: как телевизоры стали умными

Самый продвинутый новый OLED-телевизор Panasonic окажется, вероятно, даже дороже январской новинки — это будет 77-дюймовая версия модели 65EZ1000. Две другие новинки расположены в линейке, наоборот, чуть ниже: это 65-дюймовая 65EZ950 и её аналог с более скромной 55-дюймовой диагональю.

Оба телевизора Panasonic серии EZ950 имеют нативное разрешение 4K и поддерживают формат HDR. Главное отличие от EZ1000 — в более доступных моделях нет специального фильтра Absolute Black, обеспечивающего максимально точную передачу «почти чёрных» оттенков. Кроме того, они оборудованы встроенными динамиками, в то время как 65EZ1000 выводит звук через саундбар.

Тем не менее, 65EZ950 и 55EZ950 оснащаются, как и старшие OLED-модели, процессором обработки изображения Studio Color HCX2. Он умеет, среди прочего, практически полностью устранять мельчайшие различия в передаче цветов между OLED-панелями одной модели, неизбежные из-за особенностей производства такого типа матриц. Кроме того, чип помогает избежать скачков яркости, от которых страдают OLED-телевизоры других производителей, использующих те же самые матрицы.

Цены новинок в Panasonic пока не называют — вероятно, это случится ближе к выходу моделей на рынок, который предварительно намечен на июнь. По инсайдерской информации, младшая 55-дюймовая модель, скорее всего, будет стоить от 2000 до 2500 евро. Напомним, базовая 55-дюймовая модель LG OLED 55B6D, анонсированная в прошлом году, продаётся сейчас в Германии за 2349 евро.

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (0)