НАВЕРХ

Трамп резко увеличит расходы на военные нужды

Фото: © пресс-служба президента США

Президент США Дональд Трамп потребует от федеральных ведомств составить бюджет на следующий финансовый год таким образом, чтобы можно было резко увеличить расходы на оборону.

Об этом сообщила электронная версия газеты The New York Times со ссылкой на четыре высокопоставленных источника. Вместе с тем глава Белого дома предполагает на десятки миллиардов долларов урезать финансирование таких государственных структур, как Госдепартамент и Агентство по охране окружающей среды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАТО испугалось конфликтовать с Россией из-за Трампа

В новой администрации бюджет США рассчитывается из 2,4-процентного роста ВВП в 2017 году. При этом чиновники в первый год президентства Трампа не надеются достичь обещанного им уровня в 3%, сообщает «Лента.ру».

Ранее Трамп назвал себя сторонником НАТО, раскритиковав при этом других членов альянса за то, что те слишком мало на него тратят. «Мы ведём битвы, которые больше не помогают нам. Я фанат НАТО, но многие страны НАТО, многие из тех стран, которые мы защищаем, очень богатых стран, не платят по своим счетам», — заявил американский президент.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (16)