НАВЕРХ

Названы самые надежные автомобили

Фото: Krlis Dambrns / CC BY 2.0

Рейтинг надёжности трёхлетних автомобилей опубликован американским агентством J.D. Power — список считается одним из самых авторитетных в мире, так как затрагивает десятки тысяч машин самых разных марок и проводится уже почти 30 лет.

Компания опросила более 35 тысяч человек, купивших авто с 2014 года, при этом каждый респондент называл проблемы, с которыми он сталкивался в ходе эксплуатации транспортного средства на протяжении всего срока эксплуатации.Немец проехал на «Москвиче» миллион километров

Самыми надёжными среди производителей в итоге оказались автомобили Lexus и Porsche, у которых на 100 автомобилей за это время пришлось 110 поломок. Далее следует Toyota с индексом надёжности 123, Buick с показателями в 126 и Mercedes-Benz — 131.

В топ-10 также вошли Hyundai, BMW, Chevrolet, Honda и Jaguar. В числе аутсайдеров оказались Mitsubishi, Ford, Infiniti, Jeep и Fiat. Как отметили в J.D. Power, Lexus возглавляет список надёжных брендов уже шестой год подряд.

В целом чаще всего автовладельцы жалуются на проблемы с мультимедийной системой — в этот раздел попадает каждая пятая неисправность. При этом впервые в топ-10 неполадок попал отказ аккумуляторной батареи.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)