НАВЕРХ

Семью с четырьмя детьми в Новосибирске оставили без электричества

Фото: © Андрей Кучеренко

«Региональные электрические сети» отрезали провода в доме, где живет семья с четырьмя детьми в Новосибирске, от электричества в доме работал газовый котел.

«У них не было ни предупреждения, ни уведомления, они нормально платили. Кто-то говорит, что у них одна фаза неправильно была подключена. Но они купили дом, уже с таким подключением. В известность их никто не ставил, приехали ночью и отрезали провода», — рассказал представитель «Сибирского правового центра защиты прав потребителей» Евгений Митрофанов.

По его словам, семья на два дня осталась без электричества и отопления. Затем после обращений в различные ведомства, электричество вернули.

«Как рассказали специалисты городских электрических сетей, кто-то из соседей сказал, что мужчина, который там живет, совершал в этот день наброс на линию электропередач. Это не безопасно и является воровством электрической энергии. Соседи вызвали специалистов и отключили электроэнергию», — рассказал ведущий специалист по связям с общественностью АО «РЭС» Максим Богатырев.



Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)