НАВЕРХ

Школьника в Бурятии сделали «серийным» грабителем

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Ребенок грабил дома  вместе с 18-летним наставником, который организовывал преступления, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

По данным полиции, молодой человек, нигде не работающий и не обучающийся, не найдя себе компаньона для совершения краж из числа ровесников, вовлек в преступную деятельность 12-летнего подростка.

Подозреваемые выбирали дачные домики, где подолгу отсутствовали хозяева. Убедившись в отсутствии владельцев, злоумышленники взламывали замки и проникали в  помещения.

«Их добычей становились кухонная утварь, инструменты, канистры с бензином и другие вещи, которые впоследствии и были обнаружены по месту жительства инициатора краж», — говорится в сообщении.

Установлено четыре эпизода краж с участием школьника. Ущерб от каждого из грабежей составил от 1 до 8 тысяч рублей. В отношении несовершеннолетнего решается вопрос о постановке его на профилактический учёт. А организатору преступлений грозит уголовная ответственность не только за грабежи, но и за вовлечение в преступную деятельность ребенка. 

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)