НАВЕРХ

Кремль начал мониторинг ситуации в России перед выборами

Фото: © пресс-служба президента РФ

Администрация президента начинает ежемесячный мониторинг ключевых отраслей экономики на предмет событий, способных оказать негативное влияние на политическую и социально-экономическую обстановку в регионах в преддверии президентских выборов, пишут СМИ.

Такие поручения получили Минэнерго, Минтранс, Минпромторг и другие ведомства. Они должны будут каждый месяц предоставлять указанную информацию в Кремль начиная с апреля. Срок мониторинга — до мая 2018 года, рассказали «Ведомостям» федеральные чиновники, а также источники в компаниях металлургической и автомобильной промышленности, нефтегазового комплекса.Кремль рассказал о досрочных выборах президента

Каждое министерство составляет списки ведущих компаний, которые должны будут ежемесячно готовить для них доклады о наиболее чувствительных событиях. Компании обязаны проанализировать каждый «риск» по ряду критериев: источник его проявления, дата и оценка вероятности возможного наступления «риска», его локализация, группы населения в зоне максимального риска, способы его ликвидации или минимизации последствий.

Это является подготовкой к президентским выборам, уверен сотрудник компании – адресата письма. О позитивных событиях Кремлю нужно знать, чтобы приурочить к ним какой-нибудь визит, а о негативных — чтобы заранее понимать, как сгладить ситуацию.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Кремле началась подготовка к президентским выборам 2018 года с расчётом на то, что в них примет участие Владимир Путин. Сейчас все исходят из того, что Путин будет баллотироваться в последний раз.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (83)