НАВЕРХ

Актер «Аполлона-13» и «Титаника» ушел из жизни

Фото: Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America / CC BY-SA 2.0
Актёр Билл Пэкстон, известный ролями в фильмах Джеймса Кэмерона «Чужие» и «Титаник», а также «Аполлон-13», скончался на 62-м году жизни.

«С тяжелым сердцем мы сообщаем, что Билл Пэкстон умер в результате осложнений после хирургического вмешательства», - цитирует телеканал АВС заявление семьи актёра.

Билл Пэкстон снялся более чем в 80 фильмах и телесериалах. Пик его славы пришелся на 1980-е. Большинство его ролей — персонажи второго плана в боевиках, вестернах и комедиях.

Среди самых известных — «Правдивая ложь» с Арнольдом Шварценеггером, «Аполлон 13» с Томом Хэнксом, «Ю-571» с Мэттью Макконахи и «Чужие». Также он снялся в «Титанике», где был в числе персонажей из научно-исследовательской группы. Пэкстон четырежды был номинирован на престижную американскую кинопремию «Золотой глобус».

«Любящий муж и отец, Билл начинал в Голливуде, работая над фильмами в отделе искусств, а потом начал карьеру плодотворного актера и кинематографиста, которая длилась четыре десятилетия», — сообщили родные и близкие исполнителя.

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (3)