НАВЕРХ

Израиль создал «лучший автомат мира» на базе АК-47

Фото: © caagearup.com

Израильская компания-производитель военного оборудования Command Arms and Accessories выкупила лицензию на выпуск автомата Калашникова, модернизировала легендарное оружие и намерено продавать его в США.

Основанная в 2008 году компания известна своими аксессуарами для существующего оружия. Получив лицензию, израильские специалисты усовершенствовали классический автомат, новое изделие получило название «Альфа-Калашников», пишет The Daily Beast.

Оружие сочетает в себе израильский дизайн и современные характеристики с легендарным советским качеством. Президент компании заверил, что его специалисты создали «лучший в мире автомат».

Теперь производитель планирует выйти на рынок гражданского оружия в США, объем которого оценивается в 300-600 миллионов единиц. Известно, что продажи будет вести компания Kalashnikov USA, девизом которой стал слоган «Русское наследие — американские инновации».

Стоимость израильского «Калашникова» в США составит 1 700 долларов, при этом само оружие получило множество улучшений, обеспечивающих более высокие точность и баланс, меньшую отдачу и большую убойную силу.

Фото: © caagearup.com


Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (30)