НАВЕРХ

Люди-мутанты с двумя сердцами расселяются по Земле

Увеличение на планете количества людей с двумя полноценными сердцами свидетельствует о новом повороте эволюции, считают американские антропологи.

Изучение таких мутантов показало, что люди с двумя сердцами сильнее и здоровее обычных представителей популяции, сообщает Planet Today. Подобные изменения могут говорить о зарождении новой расы на Земле.Дети-вампиры станут нашим будущим

Согласно современной эволюционной модели, на начальном этапе развития у эмбрионов образуются два двухкамерных сердца, которые позже срастаются в одно четырехкамерное. Однако у некоторых людей образуются два рабочих сердца.

Впервые достоверно случай обнаружения у человека двух сердец датируется 1905 годом. Тогда 35-летний американский плотник Дурр разместил в газете объявление, что после смерти готов завещать свое тело с двумя сердцами за большие деньги.

Несколько докторов, обследовав Дурра, подтвердили наличие двух работоспособных сердец. В России такой мутант впервые был найден в 1911 году — тогда в справочнике по хирургии было рассказано о случае сельского фельдшера Огнивцева, который также обладал двумя сердцами.

В наши дни таких мутантов становится все больше — люди с двумя сердцами регулярно рождаются в самых разных странах. Так, несколько лет назад подобный малыш появился на свет в Грузии.

Антропологи уверены, что в перспективе такие мутанты могут получить генетическое преимущество, так как они намного выносливее обычных людей, а также имеют иммунитет ко многим сердечно-сосудистым заболеваниям.

Еще по теме
Создана колючая поверхность для уничтожения вирусов
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
смотреть все
Обсуждение (7)