НАВЕРХ

Худший лыжник мира насмешил Сеть на ЧМ-2017

Фото: © кадр из видео

Адриан Солано из Венесуэлы насмешил зрителей чемпионата мира по лыжным видам спорта — пользователи соцсетей уже прозвали спортсмена «худшим лыжником в мире».

На опубликованном в интернете видео Солано едет на лыжах так, словно ни разу в жизни на них не стоял. На старте забега совершил целый ряд комичных падений, после чего сломал лыжную палку.

В итоге спортсмен был вынужден сойти с дистанции в квалификационной гонке на дистанции 10 километров, которая проходила в рамках чемпионата мира в Финляндии. На момент отказа от продолжения лыжник уже отставал от лидера забега на 38 минут.

Сам Солано признался после гонки, что действительно ни разу в жизни не вставал на лыжи и занимался лишь на роликах.

Несмотря на откровенный провал, стойкости спортсмена можно позавидовать. Перед чемпионатом он планировал месяц тренироваться на снегу в Швеции. Но на пути туда, когда Солано прилетел в Париж, дальше его не пустили пограничники. Его допрашивали на предмет наличия наркотиков и террористических намерений, в историю про тренировку лыжника попросту не поверили, поскольку в Венесуэле нет снега.

«У меня было всего 28 евро с собой, и полицейские решили, что я собираюсь остаться во Франции, поскольку в Венесуэле дела обстоят не очень», — рассказал спортсмен свою историю журналистам.

Сейчас дипломаты из Венесуэлы готовят протест французам по поводу случившегося на границе. А сам Солано расценил свое участие в чемпионате вполне оптимистично. В соцсетях он написал, что главное — не то, что он падал, а то, что каждый раз поднимался. Спортсмен заявил о намерения продолжать тренировки, поскольку добиться успеха в лыжном спорте — его мечта.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (22)