НАВЕРХ

Полицейский предстанет перед судом в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейский выманил у АО «Транснефть-Западная Сибирь» 400 тысяч рублей за липовую информацию о несанкционированных врезках в нефтепровод, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

 По версии следствия, в октябре 2016 года помощник участкового уполномоченного полиции пытался похитить деньги АО «Транснефть-Западная Сибирь», обеспечивающего бесперебойную транспортировку нефтепродуктов посредством подземного магистрального нефтепродуктопровода, в том числе на участке «Омск-Сокур», проходящего по территории Колыванского района.

 Злоумышленник неоднократно сообщал сотруднику данной нефтяной организации заведомо ложную информацию о наличии у него сведений о месте несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод. За информацию он требовал передать ему денежные средства в сумме 400 тысяч рублей.

В салоне своего автомобиля мужчина передал полицейскому 160 тысяч рублей и муляж в размере 240 тысяч рублей. После получения денег злоумышленник был задержан. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)