НАВЕРХ

Ле Пен заявила о ключевой роли России в мире

Россия играет ключевую роль в общемировом балансе сил и европейским странам необходимо налаживать с ней конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество, заявила кандидат в президенты Франции и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

«Россия является одной из ключевых составляющих баланса сил, который может вернуть процесс глобализации в мирное русло», — приводит слова политика ТАСС. Ле Пен также напомнила, что в Европе незаслуженно забыты заслуги Москвы во Второй мировой войне.Угрозу НАТО для России сравнили с гитлеровской

«Во время последнего глобального конфликта Россия заплатила огромную цену: 25 миллионов погибших русских и представителей других национальностей их империи внесли вклад в нашу свободу. Никто больше не заплатил такой цены», — подчеркнула она.

Однако сейчас Россия неизменно «встречает плохое к себе отношение со стороны Европейского союза». Несмотря на это, Москва продолжила следовать собственному внешнеполитическому курсу, в частности, сыграв решающую роль в сирийском урегулировании, отметила Ле Пен.

По мнению политика, истоки нынешних проблем в отношениях между западными державами и Москвой берут начало в 1990-х годах, когда США дали определенных обещания России. Однако в итоге администрация Клинтона отказалась выполнять их, начав продвигать НАТО на восток.

Еще по теме
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
Блинкен пригрозил Китаю за сотрудничество с Россией
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
смотреть все
Обсуждение (22)