НАВЕРХ

Минобороны обзаведется собственным Рейхстагом

Фото: © пресс-служба президента РФ
Минобороны строит копию Рейхстага в подмосковной Кубинке, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе выступления в Госдуме.

«Открою, может быть, тайну небольшую — мы в парке "Патриот" строим "Рейхстаг" — не в полном виде, но для того, чтобы наши юные армейцы могли штурмовать не что попало, а этот объект», — сказал Шойгу под одобрительные аплодисменты собравшихся депутатов.Шойгу заявил о скором окончании войны в Сирии

В парке уже построена партизанская деревня, в которой есть класс подготовки подрывников, кухня, баня и землянка замполита, уточнил Шойгу. Сейчас на объекте завершается создание линии фронта с блиндажами и окопами, передает «Интерфакс».

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» был открыт летом 2015 года, его строительство потребовало вложения 20 миллиардов рублей. В этом парке проходят все значимые выставки Минобороны.

Над Рейхстагом 1 мая 1945 года после штурма советских войск было водружено Знамя Победы — официальный символ победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Еще по теме
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (66)