НАВЕРХ

Lada Vesta оказалась вне конкуренции в Германии

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»
Продажи российского автомобиля Lada Vesta стартовали в Германии — немецким покупателям новинка предлагается по цене от 12,5 тысячи евро.

Как отмечают эксперты, на немецком рынке Lada Vesta станет практически единственным бюджетным седаном за подобную стоимость. Так, схожий по габаритам Ford Focus стоит в районе 18 тысяч евро.Lada Vesta и XRay превратят в эксклюзивы

Экспортная Lada Vesta отличается от российской модели наличием мотора, который отвечает экологическому стандарту Евро-6. Также у идущей на немецкий рынок машины заменены некоторые детали и материалы в салоне, появилась дополнительная подсветка приборов.

В базовую комплектацию входят кондиционер, датчики света и дождя, аудиосистема, круиз-контроль, парктроник, добавлены боковые подушки безопасности, которые в России устанавливаются только в версии Luxe, также датчики давления в шинах.

На сегодня в Германию дилерам отгружено уже более 200 автомобилей Lada Vesta, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа». В 2016 году в этой стране продавались лишь Lada 4x4, Granta и Kalina, при этом немецкие покупатели приобрели более двух тысяч российских автомобилей.

Во второй половине 2017 года в России на рынок выйдут две новые модели Lada — универсал Vesta и его версия в исполнении «кроссовер». Также ожидается выпуск особой версии Lada 4x4 и эксклюзивных версий Lada Vesta и XRay.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (32)